您所在的位置:首页  >  网络问政  >  厅长信箱

厅长信箱

说明

    青海省教育厅“厅长信箱”栏目受教育厅厅长委托,是受理公民、法人和其他组织对青海省教育厅以及所属工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!

致广大网友的一封公开信

各位网友:

    大家好!承蒙广大网友的大力支持,在来信中给省教育厅提出了许多宝贵的意见和建议,对促进全省教育事业健康发展起到了积极作用。对此我们深表谢意。

    在处理这一件件来信时,我们感受到网上信访工作的重要性和复杂性。几个月来我们处理了大量的网上来信和留言,并实时关注网友们对于问题处理结果反馈回来的意见。但在处理某些留言的时候我们遇到了不能直接办理的情况,特此向网友们解释一下:

    一、省教育厅信访事项能够受理的范围:

    (一)对教育相关的法律、行政法规等进行咨询,对于我省制定的教育方面的方针政策等提出意见和建议;

    (二)上级机关、领导交办的信访事项和对省教育厅及其直属单位、学校的工作提出批评、意见和建议;

    (三)对省教育厅及其工作人员的职务行为反映情况、提出意见...

全文>>