您所在的位置:首页  >  网络问政  >  厅长信箱  >  开始写信

写信人 陈鹏
来信标题 学校举办活动费用从哪里来
来信内容 教育局的领导你好,我想咨询一下,学校举办校级活动教育局是不是会拨专属款项支持活动的举办?应不应该由学生出钱购买材料或者服装?
来信回复

关于学校举办活动费用从哪里来问题

回复

 

陈鹏:

您关于学校举办活动费用从哪里来”的来信已收悉,现回复如下:

学校举办校级活动如学校运动会、艺术周等活动费用是从本校的公用经费中支出。根据教育厅《关于进一步加强中小学校管理规范办学行为的若干规定》青政办〔2010〕67号中关于义务教育阶段“严禁学校或教师擅立项目、擅提标准和扩大范围向学生和家长收费”的规定,学校举办活动不应由学生出钱购买材料或者服装。

 

 

 

 青海省教育厅基教处

                              201865